Уимблдон. Расписание первого игрового дня

Понедельник, 1 июля – первый игровой день третьего в сезоне турнира “Большого шлема”, Уимблдона. В этот день состоятся стартовые матчи в мужском и женском одиночных разрядах.

Завтра на корты Всеанглийского клуба выйдут следующие игроки из России: Даниил Медведев, Павел Котов, Мирра Андреева, Дарья Касаткина, Диана Шнайдер и Анастасия Павлюченкова.

Wimbledon. Понедельник, 1 июля 2024 года

Центральный корт. Начало в 13:30 (15:30 по московскому времени)
Карлос Алькараз (Испания, 3) – Марк Лаял (Эстония, Q)

Далее
Екатерина Александрова (Россия, 22) – Эмма Радукану (Великобритания, WC)

Далее
Каролин Долхайд (США) – Коко Гофф (США, 2)

Корт №1. Начало в 13:00 (15:00)
Александар Ковачевич (США) – Даниил Медведев (Россия, 5)

Далее
Эмина Бекташ (США) – Арина Соболенко (Беларусь, 3)

Далее
Янник Синнер (Италия, 1) – Янник Ганфманн (Германия)

Корт №2. Начало в 11:00 (13:00)
Григор Димитров (Болгария, 10) – Душан Лайович (Сербия)

Далее
Стэн Вавринка (Швейцария) – Чарльз Брум (Великобритания, WC)

Далее
Наоми Осака (Япония, WC) – Диана Парри (Франция)

Далее
Виктория Азаренко (Беларусь, 16) – Слоан Стивенс (США)

Корт №3. Начало в 11:00 (13:00)
Алекс Болт (Австралия, Q) – Каспер Рууд (Норвегия, 8)

Далее
Жасмине Паолини (Италия, 7) – Сара Соррибес-Тормо (Испания)

Далее
Мартина Тревизан (Италия) – Мэдисон Киз (США, 12)

Далее
Томми Пол (США, 12) – Педро Мартинес (Испания)

Корт №12. Начало в 11:00 (13:00)
Маккартни Кесслер (США, Q) – Мария Саккари (Греция, 9) 

Далее
Маттео Берреттини (Италия) – Мартон Фучович (Венгрия)

Далее
Ботик ван де Зандшульп (Нидерланды) – Лиам Броуди (Великобритания, WC)

Далее
Бренда Фрухвиртова (Чехия) – Мирра Андреева (Россия, 24)

Корт №18. Начало в 11:00 (13:00)
Грит Миннен (Бельгия) – Хизер Уотсон (Великобритания, WC) 

Далее
Гаэль Монфис (Франция) – Адриан Маннарино (Франция, 22)

Далее
Чжэн Циньвэнь (Китай, 8) – Лулу Сан (Новая Зеландия, Q)

Далее
Маттиа Беллуччи (Италия, Q) – Бен Шелтон (США, 14)

Корт №4. Начало в 11:00 (13:00)
Даяна Ястремская (Украина, 28) – Надя Подорошка (Аргентина)

Далее
Марта Костюк (Украина, 18) – Ребекка Шрамкова (Словакия)

Далее
Зизу Бергс (Бельгия, Q) – Артур Казо (Франция)

Далее
Сара Эррани (Италия) – Линда Носкова (Чехия, 26)

Корт №5. Начало в 11:00 (13:00)
Леся Цуренко (Украина) – Варвара Грачёва (Франция)

Далее
Чжан Чжичжэнь (Китай, 32) – Максим Жанвье (Франция, Q)

Далее
Анна Шмидлова (Словакия) – Ван Яфань (Китай)

Далее
Мариано Навоне (Аргентина, 31) – Лоренцо Сонего (Италия)

Корт №6. Начало в 11:00 (13:00)
Кристиан Гарин (Чили, Q) – Шан Цзюньчэн (Китай)

Далее
Александр Мюллер (Франция) – Уго Гастон (Франция, Q)

Далее
Донна Векич (Хорватия) – Ван Сю (Китай)

Корт №7. Начало в 11:00 (13:00)
Борна Чорич (Хорватия) – Фелипе Мелигени (Бразилия, Q)

Далее
Аранта Рус (Нидерланды) – Юань Юэ (Китай)

Далее
Александар Вукич (Австралия) – Себастьян Офнер (Австрия)

Корт №8. Начало в 11:00 (13:00)
Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Фабиан Марожан (Венгрия)

Далее
Нао Хибино (Япония) – Элизе Мертенс (Бельгия)

Далее
Ева Лис (Германия, Q) – Клара Бюрель (Франция)

Далее
Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Максимилиан Мартерер (Германия)

Корт №9. Начало в 11:00 (13:00)
Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – Чжу Линь (Китай)

Далее
Ольга Данилович (Сербия, LL) – Анка Тодони (Румыния, Q)

Далее
Ллойд Харрис (ЮАР, Q) – Алекс Микельсен (США)

Далее
Отто Виртанен (Финляндия, Q) – Макс Пёрселл (Австралия)

Корт №10. Начало в 11:00 (13:00)
Павел Котов (Россия) – Джордан Томпсон (Австралия)

Далее
Дарья Сэвилл (Австралия) – Пейтон Стирнс (США)

Далее
Алисон ван Уйтванк (Бельгия) – Юлия Стародубцева (Украина, Q)

Далее
Сумит Нагал (Индия) – Миомир Кечманович (Сербия)

Корт №14. Начало в 11:00 (13:00)
Николас Харри (Чили, 19) – Денис Шаповалов (Канада)

Далее
Дарья Касаткина (Россия, 14) – Чжан Шуай (Китай)

Далее
Каролина Плишкова (Чехия) – Диана Шнайдер (Россия)

Далее
Пабло Карреньо-Буста (Испания) – Таллон Грикспур (Нидерланды, 27)

Корт №15. Начало в 11:00 (13:00)
Маттео Арнальди (Италия) – Фрэнсис Тиафо (США, 29)

Далее
Александр Шевченко (Казахстан) – Уго Умбер (Франция, 16)

Далее 
Сорана Кырстя (Румыния, 29) – Сонай Картал (Великобритания, Q)

Далее
Бьянка Андрееску (Канада) – Жаклин Кристиан (Румыния)

Корт №16. Начало в 11:00 (13:00)
Люка Ван Аш (Франция, LL) – Фабио Фоньини (Италия)

Далее
Даниэль Альтмайер (Германия) – Артур Фери (Великобритания, WC)

Далее
Тамара Корпач (Германия) – Юрико Миядзаки (Великобритания, WC)

Не ранее 17:30 (19:30)
Цзян Ван (Китай) – Эмма Наварро (США, 19)

Корт №17. Начало в 11:00 (13:00)
Тэйлор Таунсенд (США) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 25)

Далее
Себастьян Баес (Аргентина, 18) – Брэндон Накашима (США)

Далее
Якуб Меньшик (Чехия) – Александр Бублик (Казахстан, 23)

Не ранее 17:30 (19:30)
Паула Бадоса (Испания) – Каролина Мухова (Чехия)

Berezovsky Tennis | Школа тенниса Александра Березовского